鹿児島 県下 一周 駅伝。 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2019 区間エントリー・出場チーム一覧

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2019 区間エントリー・出場チーム一覧

一周 鹿児島 駅伝 県下

😭 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:31 田熊 慎 鹿児島 11:47:54 1 2 0:38:35 森下 誠実 肝属 12:06:19 8 3 0:39:02 羽田 優基 出水 12:02:55 6 4 0:39:20 永田 亮 川辺 11:56:22 2 5 0:40:04 坂中 省章 曽於 12:05:42 7 6 0:40:10 竹ノ内賢次 日置 11:59:13 5 7 0:40:19 武田 国拓 大島 12:16:11 10 8 0:40:34 石井 凌 川薩 11:57:00 3 9 0:40:59 大町田 敬 熊毛 12:18:01 11 10 0:41:13 千知岩紀博 伊佐 12:25:50 12 11 0:41:28 中園 陸人 姶良 11:57:12 4 12 0:41:32 吉原 一幸 指宿 12:11:07 9 2017 第2日 9区(11. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:39:33 白ケ澤優樹 日置 11:42:57 1 2 0:40:01 武田 国拓 肝属 11:51:28 5 3 0:40:16 海江田智紀 川辺 11:51:27 4 4 0:40:35 池田 智史 出水 11:59:07 7 5 0:40:36 樗木 颯瑳 姶良 11:44:20 2 6 0:40:42 永田宏一郎 鹿児島 11:47:10 3 7 0:41:21 久留須保壱 川薩 11:52:01 6 8 0:41:25 米永 夏輝 曽於 11:59:46 8 9 0:41:27 内 和也 指宿 12:04:37 9 10 0:41:51 新田 正洋 熊毛 12:22:18 11 11 0:42:11 久 宝真 大島 12:15:42 10 12 0:44:03 本田 寿雄 伊佐 12:25:08 12 選手は映画「かぞくいろ」でも話題になった東シナ海を左手に見ながら、阿久根市役所に向けて北上中です。 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:15 谷口 一希 日置 3:39:22 1 2 0:37:44 高吉 智博 鹿児島 3:40:38 3 2 0:37:44 海江田智紀 川辺 3:41:07 4 4 0:37:56 下醉尾剛朗 川薩 3:41:53 5 5 0:38:08 池脇 信也 出水 3:43:55 8 6 0:38:15 橋口 俊彦 肝属 3:42:05 6 7 0:38:21 奥西 瑞希 姶良 3:39:29 2 8 0:38:48 吉村 一樹 曽於 3:44:10 9 9 0:38:59 村田 慎一 伊佐 3:46:58 10 10 0:39:01 吉原 一幸 指宿 3:43:22 7 11 0:39:09 古市 翔南 熊毛 3:50:11 12 12 0:39:26 古庄 孝基 大島 3:47:01 11 県下一周駅伝は瀬平自然公園を通過。 空には虹が出ています。

6

区間順位

一周 鹿児島 駅伝 県下

😃 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:20 軸屋 健 姶良 18:45:16 1 2 0:33:09 東福祐太郎 鹿児島 18:53:24 2 3 0:33:28 武下 孝輔 川薩 18:55:25 3 4 0:33:32 川上 拓真 出水 19:12:24 6 5 0:33:52 黒木 仁人 肝属 19:07:52 5 6 0:34:06 伊集院広貴 曽於 19:18:19 7 7 0:34:08 蘇 光陽 大島 19:22:54 9 8 0:34:13 大六野光槻 日置 18:58:25 4 9 0:34:46 福元 康亮 熊毛 20:04:49 12 10 0:35:03 堀ノ内 賢 指宿 19:28:29 10 11 0:35:05 藤吉 宏信 伊佐 20:02:28 11 12 0:45:05 松尾 郁哉 棄権 川辺 19:19:51 8 2019 第3日11区(15. 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:36 安藤 大樹 川薩 7:39:44 4 2 0:36:40 永井 大育 鹿児島 7:32:46 1 3 0:36:55 山口 賢助 日置 7:43:52 5 4 0:36:59 古江 治夏 姶良 7:37:08 2 5 0:37:01 南 美空翔 大島 7:48:14 10 6 0:37:23 大中原 源 肝属 7:46:54 8 7 0:37:23 國本 尚希 出水 7:46:06 7 8 0:37:32 佐野裕二郎 熊毛 7:50:10 11 9 0:37:47 増元祐一郎 指宿 7:47:20 9 10 0:37:49 重留 昂洋 曽於 7:45:20 6 11 0:38:03 大山 望夢 川辺 7:38:55 3 12 0:38:15 宮田 章也 伊佐 7:55:31 12 第64回 鹿児島県下一周駅伝 2日目 1区 6. — 373news. 国分~鹿屋10区間106. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:48:14 曽木大士朗 川薩 7:03:08 4 2 0:48:33 波平 憲人 肝属 7:09:31 8 3 0:48:54 室屋 将史 指宿 7:09:33 9 4 0:48:59 狩集 凌 鹿児島 6:56:06 1 5 0:49:02 新田 正洋 熊毛 7:12:38 11 6 0:49:20 雪丸 雄大 川辺 7:00:52 3 7 0:49:34 吉村 健人 日置 7:06:57 5 8 0:49:37 引地 剛 姶良 7:00:09 2 9 0:49:53 永田 一馬 曽於 7:07:31 6 10 0:50:10 竹口 俊 出水 7:08:43 7 11 0:50:40 伊地知拓郎 伊佐 7:17:16 12 12 0:51:34 神田 隆宏 大島 7:11:13 10 2017 第2日 1区(11. 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:48:52 三垣 貴史 日置 11:10:08 2 2 0:49:10 中原 拓海 出水 11:22:32 8 3 0:49:16 南雲 駿 鹿児島 11:11:50 4 4 0:49:38 城ケ崎大地 肝属 11:18:35 5 5 0:49:47 高田 真樹 指宿 11:29:15 9 6 0:50:30 川 翔太 大島 11:29:52 10 7 0:50:33 米永 夏輝 曽於 11:22:29 7 8 0:50:59 田代 一晃 川辺 11:20:09 6 9 0:51:05 中條 幸大 伊佐 11:49:16 11 10 0:51:33 石井 凌 川薩 11:11:18 3 11 0:51:41 永谷 勇介 姶良 11:08:03 1 12 0:52:41 川内田裕生 熊毛 11:53:55 12 2019 第2日08区(12. 雨の中、頑張った選手たちは疲労困憊です。 31:01:44 鹿児島• 0km) 山内 健登 日置 40:09 区間賞 吉留 悠介 川薩 40:27 区間2位 前原 匠 肝属 40:53 区間5位 坂口 歩 伊佐 40:56 区間7位 中西 巧磨 指宿 41:22 区間8位 新山 舜心 鹿児島 42:45 区間11位 2区(8. 参加ご希望の方は、下のオープンチャット加入をクリックしてください。 川内中継所では6区中村選手から7区淵之上選手へ。

8

鹿児島県霧島市|県下一周駅伝3連覇をめざす姶良に声援を

一周 鹿児島 駅伝 県下

☯。 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:26 三垣 貴史 日置 1:49:53 1 2 0:42:58 森 静哉 肝属 1:50:08 4 3 0:43:09 淵之上佑樹 川薩 1:49:56 2 4 0:43:17 川原林 廉 姶良 1:50:30 6 5 0:43:25 今給黎貴史 鹿児島 1:50:03 3 6 0:43:30 高田 真樹 指宿 1:51:38 8 7 0:43:35 増田 悠大 曽於 1:50:29 5 8 0:43:48 前迫 勇太 川辺 1:50:39 7 9 0:44:38 豊藏 規久 大島 1:53:57 10 10 0:44:52 松木 祐二 伊佐 1:55:07 11 11 0:44:57 池田 智史 出水 1:53:15 9 12 0:46:12 寺田 耕作 熊毛 1:56:30 12 2019 第1日04区(12. 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:29:29 中山 謙 鹿児島 16:59:41 1 1 0:29:29 宮元 雄大 肝属 17:25:44 8 3 0:29:41 中間 純一 日置 17:16:39 5 4 0:29:44 平川 慎介 曽於 17:23:53 7 5 0:30:08 松永 健太 姶良 17:12:03 3 6 0:30:11 高木建一郎 川薩 17:16:09 4 7 0:30:15 中村 太悟 川辺 17:08:46 2 8 0:30:25 山下 真平 出水 17:23:22 6 9 0:31:01 岸田 幸介 大島 17:43:48 10 10 0:31:37 末次 正敏 指宿 17:29:06 9 11 0:31:38 瀬戸口明浩 熊毛 17:49:38 11 12 0:31:40 井手迫正大 伊佐 17:55:52 12 2017 第3日 8区(12. なお、事故発生後も大会は続行された。 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:01 出木場風吹 NSR 日置 29:51:38 3 2 0:34:25 南雲 駿 NSR 鹿児島 29:48:37 1 3 0:35:07 軸屋 健 NSR 姶良 29:49:33 2 4 0:35:43 石井 凌 NSR 川薩 30:09:21 5 5 0:35:49 松田 拓也 肝属 30:09:03 4 6 0:36:06 池脇 信也 出水 30:22:29 7 7 0:36:07 石川 徹平 川辺 30:11:54 6 8 0:36:09 坂中 省章 曽於 30:34:29 8 9 0:36:26 村田 慎一 伊佐 31:20:40 11 10 0:37:03 上谷 洋介 指宿 30:46:46 9 11 0:37:20 冨永 大喜 熊毛 31:26:18 12 12 0:37:51 登山 幸一 大島 31:10:43 10 県下一周駅伝はエース区間10区にたすきリレー。

20

鹿児島県霧島市|県下一周駅伝3連覇をめざす姶良に声援を

一周 鹿児島 駅伝 県下

💕 会議には自治体や観光協会、国道事務所などから53人が出席。 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:01 山脇 洸乃 鹿児島 28:46:44 2 2 0:27:05 久留須保壱 川薩 29:05:08 5 3 0:27:07 松永 佑太 姶良 28:46:25 1 4 0:27:11 下前 智哉 川辺 29:07:53 6 5 0:27:29 田中 佑弥 日置 28:50:30 3 6 0:27:54 加治屋 毅 曽於 29:30:05 8 7 0:28:03 古庄 孝基 大島 30:03:56 10 8 0:28:13 別府 翔太 出水 29:18:11 7 9 0:28:24 蔵園 栄二 肝属 29:05:05 4 10 0:28:31 伊東 優 指宿 29:39:57 9 11 0:28:44 宇都 翔吾 熊毛 30:20:04 12 12 0:28:59 千知岩紀博 伊佐 30:15:34 11 県下一周駅伝5日目は7区。 県下一周駅伝のファンの方々の交流の場になれば良いと思います。

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2020 結果・速報(リザルト)

一周 鹿児島 駅伝 県下

😜 勝負はいよいよ後半戦へ! — がんばれアスリート marsonsports 2020 第1日5区(9. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:59 南雲 駿 鹿児島 18:05:45 3 2 0:36:22 軸屋 健 姶良 18:03:55 2 3 0:37:18 池田 智史 出水 18:26:30 7 4 0:37:34 内 翔平 川薩 18:18:42 5 5 0:37:35 下池 正 日置 18:03:14 1 6 0:38:02 雪丸 雄大 川辺 18:18:07 4 7 0:38:08 森 海翔 肝属 18:19:28 6 8 0:38:33 古市 翔南 熊毛 19:02:08 11 9 0:38:34 加治屋 毅 曽於 18:34:03 8 10 0:38:59 伊地知拓郎 伊佐 19:03:08 12 11 0:39:06 中村 康明 大島 18:57:42 10 12 0:39:32 上谷 洋介 指宿 18:42:39 9 【鹿児島県下一周駅伝】 9区 指宿地区 出水地区 肝属地区 大島地区 — まっちゃん 38Tkya 2020 第3日10区(10. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:02 山内 健登 日置 2:26:55 1 2 0:37:08 漆畑 瑠人 川薩 2:27:04 2 3 0:37:26 引地 剛 姶良 2:27:56 3 4 0:37:54 荒武 真也 曽於 2:28:23 5 5 0:37:57 南雲 駿 鹿児島 2:28:00 4 6 0:38:41 田代 一晃 川辺 2:29:20 6 7 0:38:53 川 翔太 大島 2:32:50 10 8 0:38:54 大迫 一樹 出水 2:32:09 9 9 0:39:57 末吉 祐太 指宿 2:31:35 8 10 0:40:00 末満 博也 肝属 2:30:08 7 11 0:40:12 坂口 歩 伊佐 2:35:19 11 12 0:40:57 川口 大善 熊毛 2:37:27 12 2019 第1日05区(9. 準備は整いました。

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2020 結果・速報(リザルト)

一周 鹿児島 駅伝 県下

😭 — 373news. がんばれ👍 — 県下一周駅伝日置チーム hiokiekiden 2020 第4日2区(10. 最終区は15キロの長丁場。

13

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2017 結果・速報(リザルト)

一周 鹿児島 駅伝 県下

♨ 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:25:13 ジェフリ ギシア 姶良 30:58:17 1 2 0:26:16 中元 諄哉 出水 31:34:50 7 3 0:26:20 出口静之心 鹿児島 31:01:44 2 4 0:26:23 徳田真皐希 日置 31:02:04 3 5 0:26:24 野崎 覚 川薩 31:21:24 4 6 0:26:41 梅橋 拓也 川辺 31:25:06 6 7 0:26:49 末満仁之助 肝属 31:23:31 5 8 0:27:20 中村 康明 大島 32:26:21 10 9 0:27:22 井手迫正大 伊佐 32:33:51 11 10 0:27:48 久徳 斗真 曽於 31:50:20 8 11 0:28:03 榎本 宇宙 熊毛 32:42:01 12 12 0:29:20 垣内 郁人 指宿 32:02:12 9 県下一周駅伝最終日。

14